В Тюменской области открыли представительство «Сколково»

До конца текущего года предполагается реализовать 20 проектов

В Тюмени продолжает работу III инновационный форум INNOWEEK-2019. В его рамках было официально объявлено об открытии представительства фонда «Сколково» в Тюменском технопарке.

Заместитель руководителя департамента регионального развития «Сколково» Юрий Сибирский, комментируя начало работы фонда в Тюмени, сообщил, что до конца текущего года планируется реализовать около инновационных 20 проектов. «Тюмень – наш восьмой региональный оператор», – отметил управленец.

По словам Юрия Сибирского, задача «продемонстрировать красивые цифры не стоит». Партнеры намерены ставить «реалистичные цели и двигаться к их достижению». В рамках форума Юрий Сибирский провел закрытую менторскую сессию от фонда «Сколково» «Как выжить технологическому стартапу» для резидентов Тюменского технопарка.

На INNOWEEK-2019 также прошло еще несколько мероприятий. Среди них – сессия «Технопарк в экосистеме региона. Трансформация роли», секция «Сквозные технологии для госсектора» и форсайт-сессия «Сквозные технологии 2035».

На дизайн-сессии строительная компания «Мостострой-11» презентовала проект первого частного IT-парка в Тюмени. Инвестором и девелопером выступит само предприятие, а в итоге регион получит площадку для генерации различных идей как по инновационным, так и традиционным направлениям. «У нас есть много идей в плане цифровизации компании и отрасли. Есть много практических зон, куда можно это применить», – сообщила заместитель директора по экономике «Мостотрой-11» Наталья Бреус.

Добавим, в своем видеообращении к участникам INNOWEEK-2019 губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что форум стал эффективной площадкой для диалога инвесторов, крупных отраслевых компаний, а также институтов развития.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни