Думе Нефтеюганска предложили сократить двух заместителей мэра

Администрацию города могут покинуть Сергей Лагойда и Андрей Метелев

В думу Нефтеюганска поступили документы о необходимости рассмотреть вопрос об изменении структуры городской администрации. Глава города Сергей Дегтярев намерен сократить двух заместителей.

«В аппарат думы документ попал несколько дней назад, однако по какой-то причине правовой отдел не пропустил его для рассмотрения на профильной комиссии. По всей видимости, теперь инициатива мэрии будет рассмотрена не в общей повестке думы, а в разделе «Разное», – делятся информацией в депкорпусе.

Напомним, речь идет о ликвидации постов, которые в настоящее время занимают заместители главы города Сергей Лагойда и Андрей Метелев. Впрочем, неоднозначное отношение к обоим управленцам сегодня сложилось не только в мэрии, но и в думе Нефтеюганска. Если в адрес Метелева регулярно поступает критика о провальных действиях в управлении городским ЖКХ, то Лагойда у общественности твердо ассоциируется с конфликтами, связанными с его увольнением, а также оперативными мероприятия в горадминистрации сотрудников УФСБ по Тюменской области в январе этого года.

Впрочем, сегодня наблюдатели событий уверены, что вопрос об изменении структуры администрации станет самым обсуждаемым в повестке предстоящего заседания думы. «Дело в том, что на сегодня у депутатов нет единого мнения на инициативу мэрии. Судя по действиям аппарата думы, спикер городского парламента Николай Цыбулько против обсуждения этого вопроса, поскольку без позиции председателя правовой отдел не стал бы блокировать документ для рассмотрения на комиссии. С другой стороны, не все депутаты довольны работой Лагойды и Метелева, и скорее всего, поддержат главу», – обрисовывают ситуацию собеседники издания.

Добавим, ожидается, что вопрос об изменении структуры администрации Нефтеюганска будет рассмотрен на следующей неделе, 29 мая.

Фото: спортивнаяаэробика.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Думе Нефтеюганска предложили сократить двух заместителей мэра”

  1. Вы таланты чёрного юмора не ищите! Они все собраны в Юганске.

     Как только произносится: «администрация города», «общественники при департаменте», жители города, разного социального положения заливаются ржачкой.

    Эти фразы, плюс «во всём виноват Шипилов и Лагойда» вызывают у горожан ассоциации с клоунскими  действиями, со сворой безграмотных «девчуль», разодетых и ведущих себя, как …. и выживших из ума бабок-членов чего-нибудь, вымытых для слюноразбрызгивания на публике наркоманок- торгашек пивом, «идеологом», который за пазырь врёт в отчётах в округ, а потом, чтоб отчитаться перед тем же Шипиловым, что в «Багдаде всё спок», отбивают место, чтобы для фотосессии усадить на мероприятии возле власть предержащих бабаньку-неадекватку (видео гуляет из рук в руки), вышибал, не обезображенных интеллектом, назначенных во все «советы при департаментах»

    Разе не талант так «доруководиться», чтобы в короткий временной промежуток времени превратить себя в посмешище?

  2. Опускает мэр себя всё ниже и ниже. Точнее последнее увольнение Ташкевич, уже опустило мэра ниже плинтуса! А эти «сокращения»… 

  3. Пользователи соцсетей отмечают: в городе переполнены школы и детские сады, но их строительство при Дегтярёве и Цыбулько даже не планировальсь, зато скандалы, сплетни, угрозы горожанам набирают бурные обороты!

  4. Никчёмность мэра и цыбули глаза режет нефтеюганцам!!! Наталья Владимировна, когда будет принято решение об отставке спеца по сплетням и вранье?

  5. Срочно нужно гнать в шею мэра, способного только на организвцию скандалов и сплетен!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни