«Яблоко» определило кандидата в губернаторы Челябинской области

Официально решение партии будет принято в июне

Глава челябинского отделения «Яблока» Ярослав Щербаков намерен выдвинуться в губернаторы Челябинской области.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. Щербаков заявил, что начинает готовить документы для подачи заявления в избирательную комиссию. Вместе с тем он отметил, что окончательное решение по его выдвижению не принято. Согласно уставу «Яблока», кандидатура должна быть согласована Федеральным бюро партии. После этого решение утверждается на конференции регионального отделения. Оно пройдет в июне.

«Уверен в своих силах, поэтому предлагаю свою кандидатуру! Вижу в нашей области потенциал для развития, поэтому живу здесь и никуда не собираюсь переезжать! Самовыдвиженцем не пойду, для решения поставленных задач нужна опора и платформа, которая есть у «Яблока», партии являющейся реальной альтернативой действующей власти на всех уровнях», – заявил политик.

Ярославу Щербакову 31 год. О себе он написал, что родился и по-прежнему живет в городе Бакал Саткинского района. В 2010 году окончил юридический факультет, а затем аспирантуру Челябинского госуниверситета. Преподавал в ЮУрГУ и ЧелГУ.

Членом партии «Яблоко» стал в 2011 году. В 2017-м возглавил реготделение. В настоящее время занимает должность генерального директора ООО «Теплогазмонтаж». Компания занимается газификацией, а также строительством трубопроводов и дорог. Женат, воспитывает сына.

Отметим, Ярослав Щербаков также выдвигался на конкурс по замещению должности главы Челябинска, однако не смог получить пост.

Фото: uralpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни