Дорожный аукцион мэрии Челябинска на 827 миллионов проведут в конце мая

Тогда же может быть заключен контракт

Дорожный аукцион администрации Челябинска на ремонт дорог в областном центре с начальной стоимостью контракта в 827 млн рублей, который был дважды отменен региональным УФАС, состоится в конце мая.

Об этом сегодня, 21 мая, в ходе брифинга сообщила глава челябинского УФАС России Анна Козлова.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по ее словам, антимонопольный орган дважды рассмотрел жалобы на конкурентную закупку по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». В частности, заказчиком не были конкретизированы требования к материалам. По нацпроектам более высокие требования, а заказчиком были установлены старые требования. Это явилось одним из оснований для отмены результатов торгов и внесения изменений в документацию и продления срока заявок.

«Там были и другие нарушения, но, по нашему мнению, одно из серьезных нарушений – это именно требования к качеству материалов. Мы давали очень короткие сроки для проведения аукциона. Они уже давно могли все это сделать, исправить и начать процедуру. Но мы полагаем, что к концу мая они должны все это завершить, и может быть, контракт даже будет заключен к концу мая, если не будет соответствующих обжалований», – прокомментировала Анна Козлова.

Фото: Ксения Морозова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни