Куйвашев поручил подчиненным снизить бедность в Свердловской области к 2024 году

Глава региона отчитался перед депутатами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отчитался перед депутатами Заксобрания об итогах работы облправительства в 2018 году.

Как сообщил Куйвашев в своем «Инстаграме», свердловским властям удалось выполнить задачи «майских» указов президента 2012 года. На это было направлено более 40 млрд рублей.

За этот срок в 3,4 раза выросла зарплата в учреждениях культуры, почти в 2 раза – зарплаты врачей, в 1,7 раза – оплата труда педагогов. Губернатор отметил, что поручил разработать план снижения бедности до 2024 года, и назвал его ключевой задачей.

Также он упомянул ликвидацию дефицита мест в детсадах для детей от 3 до 7 лет. Теперь дефицит мест остается в ясельных группах. Кроме того, властям предстоит создать 150 тыс. новых мест в школах.

Евгений Куйвашев упомянул также еще об одной задаче – довести среднюю продолжительность жизни в регионе с 71 до 78 лет. Он отметил, что «в целом регион развивается динамично», однако необходимо продолжать работать над повышением качества жизни населения.

Главной задачей он видит объединение усилий для выполнения нового «майского» указа президента и реализации нацпроектов.

Фото: Заксобрание Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни