Жители затопленного талыми водами района Салехарда пожаловались в ОНФ на бездействие мэрии

Собственную проверку проведет и прокуратура

Представители регионального отделения ОНФ в ЯНАО приняли участие во встрече жителей микрорайона Удача в Салехарде с управленцами городской администрации. Горожане вновь обратили внимание чиновников на подтопление территории талыми водами, а также отсутствие качественных инженерных сетей.

Жители рассказали, что ранее неоднократно информировали о своих проблемах мэрию и правительство автономии, однако ситуация не изменилась к лучшему.

Среди прочего, «фронтовики» поставили вопрос о работе коммунальных организаций. Как выяснилось, в настоящее время к жилым домам не могут подъехать автомобили экстренных и коммунальных служб, а сами жители испытывают серьезные затруднения с проходом к ним.

В диалоге с горожанами приняли участие первый замглавы горадминистрации Олег Куруч, руководитель департамента городского хозяйства Сергей Кучер, начальник департамента строительства и архитектуры Сергей Егоров, глава управления ГО и ЧС Владимир Терентьев, а также гендиректор ДЕЗ Салехарда Алексей Нога.

Жители Удачного заявили собеседникам, что в микрорайоне отсутствуют элементарные условия безопасности граждан. Со своей стороны, представители власти пообещали провести в летний период работы по прокладке сетей водоснабжения, водоотведения и газификации, а затем организовать асфальтирование улицы Энтузиастов. Активисты ОНФ также потребовали безотлагательно привести в нормативное состояние наиболее проблемные участки дорог, чтобы обеспечить проезд к домам транспорта экстренных и коммунальных служб.

По словам члена регионального штаба ОНФ в ЯНАО Сергея Носкина, проблемы жителей Удачного не решаются на протяжении уже шести лет, с момента присоединения этой территории к городу.

«Очевидно, мэрия не справляется со своими обязанностями, в чем мы убедились на очередном собрании жителей и властей города. Напомню, что мы направили обращение в прокуратуру, которая должна разобраться, кто виновен в ежегодных проблемах жителей данного микрорайона», – прокомментировал активист.

Фото: ОНФ ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни