Мэрия Челябинска определила дату слушаний по рекультивации городской свалки

После этого проекту предстоит пройти ряд экспертиз

Общественные слушания по проекту рекультивации Челябинской городской свалки состоятся 27 мая. Об этом стало известно сегодня, 20 мая, в ходе пресс-конференции.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», после слушаний он должен будет пройти экологическую и строительную экспертизы.

«После этого можно будет говорить о заключении контракта на сами работы по рекультивации. Выход на площадку произойдет в середине июня – будут вестись подготовительные работы. Основной этап работ в лучшем случае планируется начать в августе», – прокомментировал первый заместитель генерального директора по развитию ФГУП «РосРАО» Дмитрий Хватков.

Как пояснил представитель подрядчика работ по рекультивации свалки, она будет проходить в два этапа – технический и биологический.

Технический этап рекультивации планируется завершить, используя время до саммитов ШОС и БРИКС 2020 года и 18 месяцев после них. После чего «РосРАО» перейдет к биологическому этапу. Министерство экологии Челябинской области оценивает, что он завершится к 2024 году.

Напомним, «РосРАО» оценило рекультивацию городской свалки Челябинска в 3,5 млрд рублей.

Фото: rosatomnewsletter.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни