Коммунальщики бросили мусор возле дома главы Челябинска

Работники организаций не справляются с вывозом ТКО

Администрация Челябинска обвинила в саботаже вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) из города после субботников управляющие компании.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии областного центра глава города Владимир Елистратов заявил о том, что утром обнаружил около своего дома в Советском районе порядка 15-20 мешков с мусором, не вывезенных после субботников.

Как доложили Елистратову подчиненные, на сегодняшний день коммунальные организации вывезли с городских улиц более 2 тыс. кубометров мусора. Однако в ряде районов ситуация остается неудовлетворительной.

«Для более позитивного эффекта от субботников были дополнительно выведены силы. Главы доложили мне, что практически все ранее лежавшие мешки были убраны. Работа продолжается, субботники по распоряжению главы города будут идти до 1 июня. Если бы мешков не было, то мусор бы где-то валялся. Сейчас он будет организованно вывезен», – оправдал градоначальник подчиненных.

Напомним, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер 16 мая на совещании в правительстве региона заявил о кадровых решениях за невывоз мусора, который остался в муниципалитетах Южного Урала после субботников.

Фото: dk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни