«Урал» и «Локомотив» разошлись миром на «Екатеринбург-Арене»

Матч оказался результативным

Футболисты «Урала» провели заключительный домашний матч в чемпионате Премьер-Лиги. На поле «Екатеринбург-Арены» «оранжево-черные» принимали столичный «Локомотив».

Первый тайм прошел с небольшим перевесом москвичей. «Локо» открыл счет на 23-й минуте.  Антон Миранчук поразил правый угол ворот Ярослава Годзюра из пределов штрафной площади после передачи Рифата Жемалетдинова. Вскоре хозяева понесли потерю. Защитник Денис Поляков получил повреждение, и его пришлось заменить. 

Несмотря на возникшие проблемы, екатеринбуржцы создали несколько угроз воротам гостей. В итоге «Урал» отыгрался незадолго до перерыва. Гол в свой актив записал Андрей Панюков, пробив в угол. 

Второй тайм начался с быстрого года в исполнении екатеринбуржцев. Эрик Бикфалви пробил головой практически в упор. Но голкипер гостей Маринато Гильерме сумел отразить удар. Однако первым на добивании оказался Отман Эль-Кабир. Повторно выручить вратарь уже не успел. 

«Локомотиву», ведущему борьбу за место в Лиге чемпионов, пришлось идти вперед большими силами, и в середине тайма москвичи восстановили равенство. Арбитр назначил неочевидный пенальти после столкновения Жемалетдинова и хавбека уральцев Марко Араторе. Миранчук с одиннадцатиметровой отметки пробил точно и оформил дубль. 

Чпустя несколько минут хозяева остались в меньшинстве. Судья Владимир Москалев в столь же неоднозначной ситуации показал вторую желтую карточку Стефану Страндбергу

До конца матча «Локомотив» вел массированные атаки, а уральцы периодически беспокоили защит москвичей контрвыпадами, однако счет 2:2 больше не изменился.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни