Управление Росприроднадзора по ХМАО ждет внеплановая проверка центрального аппарата

Ревизия затронет все сферы работы хантыйского подразделения ведомства

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова направила внеплановую целевую проверку в управление ведомства по ХМАО-Югре. Сегодня, 17 мая, завершается выездная часть ревизии, а до 15 июня уполномоченные столичные чиновники проанализируют собранные материалы.

В состав комиссии, как следует из приказа, вошли начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления делами и государственной службы Росприроднадзора Эрик Алдатов в качестве председателя, советник этого подразделения Кристина Тулиева и замначальника Управления государственного надзора в области использования и охраны водных объектов, атмосферного воздуха и земельного надзора Росприроднадзора Алексей Холодов.

Собеседники агентства, близкие к управленческому аппарату ведомства, полагают, что решение о проведении целевой ревизии было принято по итогам расширенной коллегии ведомства, прошедшей в апреле. При этом объектами проверки станут практически все сферы деятельности хантыйского подразделения, включая экологический надзор, кадровую политику и правомерность выдачи лицензий природопользователям.

При этом, как информирует отраслевой интернет-канал «Зеленый» змий», интерес ревизоров могут вызвать и другие вопросы по решению председателя комиссии Эрика Алдатова.

Автор канала также отмечает, что анализ затронет лишь период работы, когда управление возглавлял Александр Федяев. Вероятно, более ранний отрезок Светлана Радионова посчитала уже получившим соответствующую кадровую оценку.

«Зеленый змий», кроме того, указывает, что документы для согласования кандидатуры Александра Федяева на пост руководителя хантыйского подразделения службы без приставки «и.о.» уже дважды уходили в аппарат полпреда по УрФО, но оба раза окончательное решение так и не было принято.

«Надеемся, что после проверки работы Александра Федяева одно из ключевых подразделений Росприроднадзора перестанет «колбасить» от кадровой чехарды», – заключает автор канала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Управление Росприроднадзора по ХМАО ждет внеплановая проверка центрального аппарата”

  1. Евгений Сватков

    ««Надеемся, что после проверки работы Александра Федяева одно из ключевых подразделений Росприроднадзора перестанет «колбасить» от кадровой чехарды», – заключает автор канала.»

    В  одном только случае — если все природные ресурсы ХМАО-Югры куда-то одномоментно исчезнут. Так что не перестанет.

    Если пытаюся что-то улучшить, тасуя губернаторов, при этом, по сути, не меняя ничего, то почему иные подходы будут с Росприроднадзором? Идёт борьба за бабло. Что природопользователи, пытаясь снизить издержки, не будут покупать чиновников? Будут. Главенствующий в стране общественно политический строй, иного не предполагает.

    Согласует аппарат полпреда по УрФО, кандидатуру Федяева или не согласует, какая для окружающей среды разница? Например, что-то в черпушках Федяева, Кормишенко, Слюсаря, Силивона что-то поменяется? Каждый будет занят своим делом и далее. Разным делом.

    В ситуации, максимальная выгода у Правда УРФО и Богдана Будника. Можно будет писать на данную тему ещё.

     

     

     

  2. Коррупцию надо выжигать каленым железом, глядишь «колбасить» перестанет. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни