На региональный проект ХМАО «Дорожная сеть» выделят 32,5 миллиарда

Поступление средств рассчитано до 2024 года

В правительстве ХМАО-Югры прошло совещание, центральной темой которого стала реализация региональных дорожных проектов. В диалоге приняли участие представители ФКУ «Уралуправтодор», департамента дорожного хозяйства и транспорта, Управления автодорог округа, ГИБДД и муниципальных образований.

Обсуждение коснулось окружных отраслевых проектов – «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Дорожная сеть».

Замглавы «Уралуправтодора» Алексей Комольцев в ходе своего выступления акцентировал внимание на необходимости заключения контрактов на дорожные работы в сроки, предусмотренные профильным национальным проектом. Кроме того, заместитель руководителя отметил, что корректировка сроков исполнения дорожных работ должна коррелировать с соглашением, подписанным с Федеральным дорожным агентством (Росавтодором).

В настоящее время в ХМАО заключено 58% от общего числа контрактов. Мониторинг их подписания в установленные сроки ведется с помощью системы оперативного управления «Эталон».

Стоит добавить, на региональный проект «Дорожная сеть», реализуемый в рамках нацпроекта, в 2019-2024 годах планируется выделить около 32,5 млрд рублей, при этом из федерального бюджета направят 7,8 млрд. В эти сроки будут выполнены работы практически на 634 километрах региональных, межмуниципальных и местных трасс.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни