КПРФ попыталась извлечь дивиденды из протестных акций в Екатеринбурге

Партийцы напомнили, как были выделены земли под строительство храма в сквере на набережной

Лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев призвал распустить гордуму Екатеринбурга. Поводом стало изменение назначения участка земли, выделенного под строительство храма в сквере рядом с Октябрьской площадью.

Группа жителей три дня выходила на несанкционированные акции против строительства храма в данном месте. «Сейчас многие ищут причину произошедшего, призывают наказать виновных. При этом все почему-то забыли, кто на самом деле принимал решение об уничтожении сквера. Это решение 12 февраля приняла городская дума Екатеринбурга. А точнее, все депутаты, кроме КПРФ. Причем сделано это было в особо циничной форме. Назначение земель сквера было изменено пакетом вместе с сотней других участков. Когда же депутаты КПРФ предложили рассмотреть этот участок отдельно – все отказались. То есть дума осознано отказалась обсуждать вопрос, который вызывал столько споров у городской общественности», – написал Александр Ивачев на своих страницах в соцсетях.

Во время голосования в думе КПРФ призывов распустить орган не высказывала. Только после возникновения протестных акций партия перешла к политическим призывам. Примерно так же ее представители вели себя в Ревде, где прошли акции против сноса памятника Ленину, хотя на самом деле планируется его перенос и реставрация.

Отметим, в свердловском обкоме КПРФ минувшей весной произошел раскол. Часть активистов партии и отделения комсомола заявила о недоверии Ивачеву и отказе от дальнейшего сотрудничества с ним, в том числе участия в различных протестных акциях.

Фото: newstes.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни