Комарова привлечет прокуратуру и МВД к строительству проблемных ЖК в Сургуте

Глава региона проведет встречу с дольщиками

Губернатор ХМАО Наталья Комарова отреагировала на жалобы дольщиков жилых комплексов, которые возводит ООО «Северстрой» в Сургуте. К главе региона обратились граждане, вложившиеся в строительство ЖК «Любимый», ЖК «Уютный», ЖК «Кедровый» и ЖК «River House».

Так, один из дольщиков сообщил, что к планируемому сроку сдачи дома работы выполнены лишь на 20%. Некоторые отметили, что исправно платят ипотеку, а сроки ввода их жилья все сдвигаются.

В ответ Наталья Комарова сообщила в «Инстаграме», что 27-28 мая запланировала поездку в Сургут, где намерена встретиться с дольщиками и теми, кто задействован в реализации проектов. На встрече также будут присутствовать представители прокуратуры и правоохранительных органов. Наталья Комарова уточнила, что возложила организацию встречи на главу города Вадима Шувалова.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», опрошенные эксперты не исключили, что «Северстрой» может уйти с рынка. У компании имеется большая кредитная нагрузка, кроме того, она снизила темпы строительства – сроки ввода объектов, которые возводит «Северстрой», в прошлом году начали сдвигаться.

Отметим, недавно в соцсетях появились сообщения, что одну из проблемных строек – ЖК «Кедровый» – будет завершать «Стройинвестгрупп». Причем компания выступит не только как застройщик, но и как инвестор. Она проведет работы на домах №№ 6, 12, 13, 14а, 14б, 14в, 14г, построит детсад, школу и газовую котельную.

Фото: yadoma.pro

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни