Депутат Заксобрания ЯНАО заявил об игнорировании мэрией Нового Уренгоя жалоб горожан

Парламентарий не исключил проведения протестных акций

Представитель Заксобрания ЯНАО Иван Вершинин сообщил о многочисленных отписках чиновников Нового Уренгоя на жалобы горожан, проживающих в проблемном и аварийном жилфонде.

По словам регионального парламентария, у него накопился большой объем ответов управленцев в ответ на просьбы жителей Нового Уренгоя в урегулировании жилищных проблем. В качестве ярких примеров Иван Вершинин привел жилые дома на улицах Бамовская в микрорайоне Коротчаево и Таежная. Жильцы обращались в мэрию с просьбами о содействии в решении остро стоящих вопросов, однако внятных ответов не получили.

Отписками отреагировали чиновники и на запросы самого депутата. «Вместо вразумительных и содержательных ответов коллеги из исполнительных органов власти направляют невразумительные и безответственные отписки», – констатировал депутат.

Так, по словам Ивана Вершинина, замглавы Нового Уренгоя Игорь Косухин по проблеме жителей дома на Бамовской сообщил, что «администрацией города управляющей организации «Уренгойжилсервис» рекомендовано в летний период организовать техническое мероприятие по ремонту мест общего пользования».

«То есть вместо того чтобы обязать обслуживающую организацию сегодня же отреагировать на жалобу, поехать, посмотреть, поменять там несколько балок, провести конкретный ремонт и обезопасить жителей, заместитель главы Нового Уренгоя рекомендовал когда-нибудь летом посмотреть. Это, на мой взгляд, безответственный и неэффективный подход», – высказал свою точку зрения Иван Вершинин.

Аналогичная ситуация сложилась и с домом на улице Таежная, 68. Городские власти в ответ на жалобы сообщили, что та же обслуживающая компания в прошлом году проводила в здании серьезный ремонт. Однако жители заявили, что никаких работ не производилось, о чем депутат сообщил в прокуратуру. Проверка надзорного ведомства подтвердила, что работ по восстановлению крылец, кровли и других элементов не производилось, а техническое состояние дома не соответствует нормативам.

«Может быть, кто-то не соответствует занимаемой должности в городе Новый Уренгой? <…> буду этой тему доводить до правительства, до губернатора автономного округа Дмитрия Артюхова. Если нужно, выйдем на митинги, на пикеты», – анонсировал Иван Вершинин.

Фото: yamalpro.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни