СКР ХМАО вскрыл незаконный игорный бизнес в Сургуте и Лангепасе

Контролировала нелегальную деятельность азербайджанская преступная группа

Сотрудники следственного отдела по Сургуту СУ СКР по ХМАО совместно с представителями городского ОЭБиПК УМВД выявили и пресекли деятельность этнической преступной группировки, контролировавшей нелегальный игорный бизнес. Деятельность ее распространялась на Сургут и Лангепас.

По версии следствия, начиная с января текущего года члены группировки, в которую входили уроженцы и граждане Азербайджана (ряд из них нелегально находился на территории России), организовали проведение азартных игр с использованием автоматов, замаскированных под платежные терминалы. Оборудование размещалось в кафе, магазинах и общежитии, собственниками которых являлись жители закавказской страны.

Члены группы, распределив роли, обеспечивали бесперебойное функционирование автоматов, а также контролировали финансовые потоки.

Накануне сотрудники СКР и МВД провели следственно-оперативные мероприятия в Сургуте и Лангепасе, в том числе обыски в офисах и по месту жительства подозреваемых в участии в незаконном бизнесе. В результате было закрыто 4 подпольных игровых клуба, изъято оборудование, а также задержаны организатор и участники группы.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой». Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении ее участников под стражу. В текущее время продолжаются следственные действия.

Фото: dvinatoday.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни