Тюменский облсуд отклонил апелляцию осужденного за превышение полномочий экс-главы Ярковского района

Евгений Щукин проведет в колонии 3 года

Экс-глава поселка Винзили Тюменской области Евгений Щукин не смог обжаловать приговор суда, согласно которому он ближайшие 3 года проведет в колонии общего режима за превышение должностных полномочий и выдачу разрешения на строительство жилого дома в опасной зоне.

Тюменский областной суд постановил отклонить апелляцию защиты Щукина на приговор от 21 февраля 2019 года. В суде было установлено, что в 2012 году Щукин, являясь главой администрации поселка Винзили, без положительного заключения экспертизы выдал ООО «Инвест-силикат-стройсервис» разрешение на строительство многоквартирного жилого дома по улице Вокзальной. Застройщик возвел дом в границах санитарно-защитной зоны завода «Инвест-силикат-стройсервис», который относится к объектам III класса опасности и где запрещено жилое строительство.

Отметим, к моменту уголовного преследования и судебных разбирательств Щукин руководил администрацией Ярковского района. С сегодняшнего дня приговор вступил в законную силу. Помимо реального лишения свободы суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших 1,3 млн рублей в качестве возмущения морального вреда, также он на 3 года лишен права занимать должности в органах местного самоуправления.

Фото: newdaynews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни