Облсуд ужесточил наказание осужденным за пытки полицейским из Нижнего Тагила

Экс-оперативникам увеличили срок заключения

Свердловский областной суд изменил приговор бывшим полицейским из Нижнего Тагила, которые забили задержанного до смерти. Экс-сотрудникам уголовного розыска Дмитрию Панову, Егору Ялунину и Анатолию Быкову предстоит отбывать полный срок лишения свободы.

Апелляционная инстанция пересчитала срок, проведенный под домашним арестом. Теперь один день под домашним арестом будет зачтен как один день в колонии общего режима. Как пояснили в пресс-службе облсуда, в приговоре Ленинского районного суда Нижнего Тагила ошибочно этот срок приравнивался к периоду заключения под стражей. Таким образом, один день, проведенный под домашним арестом, засчитывался за полтора дня в колонии.

Кроме того, облсуд исключил из приговора смягчающее обстоятельство – Быков вызвал скорую помощь потерпевшему. Также в следственные органы Нижнего Тагила направлены материалы дела по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» для установления тех, кто был причастен к преступлению. Панов, Ялунин и Быков были оправданы по этому эпизоду.

В остальной части суд приговор оставлен без изменения, апелляционные жалобы адвокатов и осужденных – без удовлетворения.

Напомним, инцидент произошел в сентябре 2017 года. Мужчину доставили в полицию по подозрению в хищении 148 тыс. рублей из торгового павильона. С опросов задержанного госпитализировали с проломленной лобной костью и множеством других травм. Он скончался в больнице спустя несколько дней.

Фото: v-tagile.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни