Елистратову доложили о сбоях в работе регоператора по обращению с ТКО в Челябинске

Челябинский мэр заявил о штрафах для ООО «ЦКС»

Глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков сегодня, 13 мая, на аппаратном совещании в мэрии областного центра пожаловался главе города на сбои в работе регионального оператора по обращению с ТКО в Челябинском кластере ООО «Центр коммунального сервиса».

Как передает корреспондент «Правды УрФО», под сбоями подразумевается несвоевременный вывоз твердых коммунальных отходов. «Из-за этого мусор сдувает», – пояснил Сергей Кочетков.

«ЦКС не справляется? С ним сейчас работа ведется», – ответил на жалобу главы Металлургического района челябинский мэр Владимир Елистратов.

«В некоторых местах произошла замена контейнеров, где-то, возможно, машины мешают. Мы завели общий чат. Инспекторы от ЦКС в нем участвуют. Там где ответственность несет управляющая компания, активизируется управляющая компания, где ЦКС – там ЦКС. Для себя я не могу до конца, на 100%, объяснить, почему это происходит. Сбои происходят из-за припаркованного транспорта либо поломки автомобиля, а также получается, что из-за сбоя по графику», – прокомментировал глава Металлургического района.

«Хромание», о котором Вы говорите, надо рублем как-то лечить», – заявил Елистратов.

Напомним, в середине апреля главы Металлургического и Тракторозаводского районов Челябинска уже жаловались мэру города на работу ООО «ЦКС». Тогда директор регионального оператора по обращению с ТКО Алексей Бубнов объяснил корреспонденту «Правды УрФО», что проблемы с очисткой контейнерных площадок многоквартирных домов в столице Южного Урала связаны с массовыми весенними субботниками.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни