Завод «Вента» начал сокращение персонала

Предприятие параллельно набирает рабочих в цеха

Нижнетурьинский завод «Вента» сокращает персонал после смены собственника предприятия. Рабочих мест лишились сотрудники административных отделов предприятия.

Как рассказали «Правде УрФО», на предприятии сокращены сотрудники финансового, юридического отделов, кладовщики. Несколько человек написало заявления об увольнении по собственному желанию. В целом «Венту» покинуло менее 20 человек. В то же время на предприятии продолжается набор рабочих в цеха и инженерно-технических сотрудников. По данным источников издания, с конца 2018 года на завод принято порядка 70 человек. Предприятие также устанавливает новое оборудование. Например, в ранее неиспользовавшемся здании химико-технологического цеха установлен новый токарный станок, применяемый для производства нефтегазового оборудования, отмечает источник издания.

Напомним, в ноябре 2018 года «Атомэнергомаш» (входит в ГК «Росатом») продал 99,78% акций «Венты» ООО «Уралшина» (собственники, по данным «Контур.Фокус», Максим Мустаев (68,5%) и Сергей Кононенко (31,5%)) за 70 млн рублей, притом что начальная цена его составляла 604 млн. На тот момент предприятие находилось в сложном финансовом положении. Была введена короткая рабочая неделя. 2017 год завод закончил с убытком в 198 млн рублей.

Фото: boomin.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни