Защита экс-главы Сургута потребовала вернуть дело в прокуратуру

Судья объявит решение завтра

На первом судебном заседании по делу бывшего главы Сургута Дмитрия Попова защита попросила вернуть материалы гособвинителю.

В своем ходатайстве адвокат экс-мэра ссылается на ст.237 УК РФ «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей». Представитель защиты заявил, что в суд поступили не все материалы уголовного дела, рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе Сургутского городского суда. После того как было подано ходатайство, судья Татьяна Слюсарева приостановила заседание и удалилась в совещательную комнату. Решение будет объявлено завтра, 23 апреля.

Окончательное обвинение Дмитрию Попову предъявлено по п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и ч.3 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Первоначально бывшего главу города подозревали только в превышении полномочий. Дело было возбуждено в 2016 году. Напомним, экс-чиновнику вменяют продажу муниципального песка по заниженной стоимости. Ущерб был оценен в 46 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Защита экс-главы Сургута потребовала вернуть дело в прокуратуру”

  1. Силивончик А.П.

    Я, как общественник, занимающийся вопросами эколого-экономического эгоизма ВИНК. не понимаю, о каком песке идёт речь. Если это природный или гидронамывной песок, то откуда он там взялся? А если это выведенный из эксплуатации, но нерекультивированнный объект — то это отход 5-го класса опасности, не до конца потерявший свои потребительские свойства. А если он ещё и загрязнён отходами различной морфологии, а это абсолютно так — то это уже совершенно иная история, но никак не уголовная для Дмитрия Попова. А если и уголовная, то только в отношение прежнего собственника данного объекта, то есть ГРЭС Вадима Шувалова. Я уже об этом давно говорю. И Попову надо наооборот благодарность выписать за то, что он эту грунтосмесь, кроме всего прочего МОНЕТИЗИРОВАЛ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА.

    А у мусоров, прикупленных Шуваловым, мозги заточены только только под одно подхюкивание разному жулью у власти. ЭТО ГОВОРЮ Я — ЗЛОВРЕДНЫЙ СИЛИВОНЧИК АНАТОЛИЙ ПАВЛОВИЧ и готов это повторить в суде 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни