Инвесторы отказались от достройки ЖК «Яркая жизнь» в Челябинске

Челябинское правительство ищет застройщиков проблемного объекта

Минстрой Челябинской области провел переговоры с АО «Миасский завод железобетонных конструкций» по достройке домов в ЖК «Яркая жизнь». Потенциальный инвестор ожидает процедуры банкротства застройщика.

По информации дольщиков ЖК «Яркая Жизнь», переговоры с возможным инвестором прошли в начале апреля. Речь шла о достройке дома №3. Компании, которая осуществляла поставку панелей для строительства дома №8 указанного жилого комплекса, предложили завершить проблемный объект в обмен на квартиры в доме.

В Минстрое Челябинской области данную информацию подтвердили, однако пояснили, что на данный момент ни один инвестор, с которым велись переговоры, не дал положительный ответ. В правительстве отмечают, что для решения о вхождении на проблемный объект необходим старт процедуры банкротства в отношении застройщика.

Напомним, ЖК «Яркая жизнь» состоит из 4 домов, один из которых – дом №8 – находится в финальной стадии, в Минстрое обещают его сдачу в мае 2019 года. Инвестором выступило ПАО «Уралавтоприцеп». По остальным трем домам инвесторы отсутствуют. Первоначальными застройщиками выступили разные юридические лица, которые принадлежат бизнесменам Антону Дудину и Григорию Чурбакову. Дудин скрывается в США и объявлен в международный розыск, Чурбаков  находится на Южном Урале, однако не содействует достройке, выступая против введения процедуры банкротства.

По информации Минстроя, вся задолженность подрядчиков уже просужена, в ближайшее время ожидается подача исков о банкротства застройщиков. Напомним, сегодня дольщики также провели одиночные пикеты у здания прокуратуры области.

Фото: svcomercio.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни