Курганское УФССП проверило ликвидацию стоков кожевенного завода в Каргаполье

Решение суда признали исполненным

Управление ФССП по Курганской области сообщило о результатах проверки исполнения решения суда об обязании руководства кожевенного завода «Алекс&Ир» организовать работы по очистке сточных вод из прудов-накопителей на территории предприятия.

Соответствующее решение было принято еще в 2014 году. В два пруда-накопителя сливались промышленные стоки с высоким содержанием токсичных веществ. По словам предпринимателей, работы по очистке были закончены в 2017 году.

«В целях проверки исполнения решения суда 01.04.2019 постановление об окончании исполнительного производства отменено, исполнительные действия возобновлены. По результатам оперативного совещания 04.04.2019 по вопросу исполнения требований исполнительного документа при руководителе Управления ФССП России по Курганской области с участием Курганского межрайонного природоохранного прокурора Шишкоедова М.В., начальника отдела экологического надзора по Курганской области департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу Солодкова П.А., главного специалиста отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области факт исполнения решения суда должником указанными должностными лицами подтвержден. В настоящее время основания для применения мер принудительного исполнения к ИП Иониной И.Д. (владелице предприятия. – Прим. ред.) у судебного пристава-исполнителя отсутствуют», – следует из ответа замначальника управления Ларисы Кухно «Правде УрФО».

Добавим, в конце февраля текущего года деятельность кожевенного завода оказалась в эпицентре внимания экологов. Так, представители Российского экологического общества подняли вопрос о возмещении ущерба, нанесенного деятельностью опасного производства окружающей среде. Защитники природы отмечали, что надзорные органы до сих пор не рассчитали размер урона.

Фото: penzavzglyad.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни