Тюменские депутаты отчитались о доходах и заграничной недвижимости

Самым богатым стал Дмитрий Горицкий

Депутаты Тюменской облдумы отчитались о доходах за 2018 год. У некоторых в собственности оказалась заграничная недвижимость.

Наибольший доход – 271,4 млн рублей – оказался у бывшего президента «Запсибкомбанка» Дмитрия Горицкого. В собственности у Горицкого два земельных участка, жилой дом почти в 200 кв.м, квартира, два гаража и два машиноместа. Ездит экс-банкир на «Порш Кайен» и «Ауди».

Второе место по доходам – у директора ООО «Лесопромышленная компания» Богдана Богославца. За год он заработал 152,5 млн рублей и владеет 16 земельными участками, тремя жилыми домами, квартирой. В декларации также перечислены десять нежилых помещений, газопровод, железнодорожные пути, подкрановый путь, подъездная автодорога.

Тройку замыкает гендиректор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Игорь Иванов с доходом в 90,5 млн рублей. У него в собственности два земельных участка, два жилых дома, пять квартир, два гаража и машиноместо. Он ездит на «Мерседес Бенц CL500», Porsche BOXTER. Также ему принадлежат квадроцикл и моторная лодка.

Стоит отметить, что в списке задекларированной недвижимости депутатов оказалось и заграничное жилье. Так, у супруги Игоря Нака в пользовании находится квартира в Австрии, и в собственности – расположенные там же земельный участок и нежилое здание. Помимо этого, она владеет участком и жилым домом в Германии.

Глава фракции «эсеров» Владимир Пискайкин указал находящиеся в пользовании квартиру и парковочное место в Германии, а также расположенный в этой же стране земельный участок, который у него в собственности. Помимо этого, депутат владеет квартирой в Болгарии.

У детей зампреда комитета по экономической политике и природопользованию  Сергея Романова в пользовании оказалось две квартиры во Франции, а супруга главы группы компаний «Автоград» Алексея Салмина задекларировала жилой дом на Кипре.

Фото: vsluh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни