РМК сообщила о доступных технологиях на экологическом форуме в Челябинске

Компания стремится сократить негативное воздействие на природу

Вице-президент по экологической и промышленной безопасности ЗАО «Русская медная компания» Наталия Гончар рассказала о том, как компания внедряет новые доступные технологии для добычи и обогащения руд, а также снижения негативного воздействия на природу.

Презентация прошла на Всероссийском экологическом форуме «Чистая страна» в Челябинске. Как сообщила Наталия Гончар, компания стремится сократить ущерб окружающей среде и создать безопасные условия труда.

Для каждого предприятия РМК разрабатывает собственный комплекс природоохранных мероприятий по защите воздуха, воды, почвы и по обращению с отходами. Ежегодно на это направляется около 1,5 млрд рублей.

Наталия Гончар отметила, что РМК с момента своего создания внедряет на предприятиях передовые технологии и оборудование. Это позволяет не только обеспечить экономическую эффективность, но и снизить нагрузку на окружающую среду.

Так, компания использует мощные пылегазоочистные установки, внедрила замкнутые циклы оборота воды, чтобы не производить сбросы в водоемы, вовлекает в оборот вскрышные породы и перерабатывает шлаки металлургического производства.

Всего в ГОКах и металлургических заводах РМК работает более 40 видов доступного технологичного оборудования.

Фото: РМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни