Свердловские муниципалитеты заявились на гранты Минстроя в 1,2 миллиарда

Победителей назовут через месяц

12 свердловских проектов благоустройства прошли первый этап конкурса Министерства строительства и ЖКХ РФ на получение грантов. Муниципалитеты претендуют на 1,2 миллиарда.

Таким образом, первый этап успешно прошли все поданные от региона заявки. Это проекты реконструкции парка культуры и отдыха «Манин Парк» в Верхней Пышме, Аллеи уральских мастеров в Полевском, бульвара Академика Кикоина в Новоуральске, сквера в районе Леспромхоза в Бисерти, исторического центра и набережной в Сысерти, улицы Партизанская в Богдановиче, улицы Карла Маркса в Камышлове, площади Быкова в Нижней Салде, исторической части города в Туринске, Введенской площади в Верхних Сергах и центральных площадей в Нижних Сергах и Верхотурье.

На втором этапе будут определены города и поселки, которые получат гранты. Он пройдет во второй половине мая.

Всероссийский конкурс проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселений проходит второй год. В этот раз призовой фонд составит 5 млрд рублей. Сумма будут распределена между 60 населенными пунктами. Исторические поселения получат по 50 млн рублей. Малые города с численностью населения до 100 тыс. человек – от 30 до 100 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни