Моор и Силуанов проинспектировали производство «Сибнефтемаша»

Предприятие входит в региональную программу повышения производительности труда

В ходе визита в Тюменскую область министр финансов РФ Антон Силуанов и губернатор Александр Моор посетили завод «Сибнефтемаш». Целью посещения предприятия стала оценка региональной программы повышения производительности труда.

Завод специализируется на выпуске широкого спектра продукции для нефтегазового комплекса. «Сибнефтемаш», среди прочего, выпускает оборудование для капитального ремонта скважин и гидроразрыва пласта, емкости, резервуары и пакерно-якорное оборудование. Программа повышения производительности труда реализуется на участке выпуска пакеров – специальных уплотнительных устройств для герметизации нефтескважин.

По словам управляющего директора «Сибнефтемаша» Виктора Осипова, в рамках программы производительность труда выросла более чем на 12%. При этом целью является увеличение этого показателя до 30% за ближайшие три года. С помощью региональной программы и Федерального центра компетенций также удалось на 21% нарастить объемы реализованной продукции и создать 60 новых рабочих мест.

Глава Минфина РФ, в свою очередь, заметил, что на повышение производительности труда влияют даже такие факторы, как усовершенствование внутренней логистики и наведение порядка в цехах.

Виктор Осипов добавил, что рост производительности труда в итоге ведет к снижению себестоимости продукции и, как следствие, повышению конкурентоспособности. Следующей площадкой для реализации региональной программы станет участок емкостного оборудования.

Губернатор Александр Моор отметил, что в 2018 году в профильную программу на территории региона вошло 30 предприятий, из них 11 – участников федерального уровня. В общей сложности до 2025 года предполагается распространить ее действие на 240 компаний.

Антон Силуанов в завершение визита на «Сибнефтемаш» заметил, что правительство намерено поощрять участников программы повышения производительности труда, и для этого существует система грантов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни