Моор выделил 6 миллионов на ликвидацию незаконных свалок в Тюменской области

На эти средства очистят 30 захламленных территорий в 4 муниципалитетах

Губернатор Тюменской  области Александр Моор в ходе заседания президиума регионального правительства дал ряд распоряжений о выделении порядка 6 млн рублей на ликвидацию несанкционированных свалок.

В частности, около 5 млн рублей поступит в муниципальный бюджет Ярковского района, здесь средства направят на очистку территорий 13 свалок. Финансирование также получат власти города Ялуторовска, Омутинского и Ялуторовского районов, где ранее было выявлено 17 свалок.

В общей сложности в 2019 году из областного бюджета будут выделены средства на ликвидацию более 450 несанкционированных свалок, обнаруженных на территории Тюменской области  до 1 января 2019 года.

Как сообщили в правительстве Тюменской области, в ходе заседания также был поднят вопрос паводковой обстановки в регионе. Как доложил начальник Главного управления строительства региона Сергей Шустов, в настоящее время наблюдается снижение потока воды в южной части области: Ишимском, Абатском и Викуловском районах. По данным гидрометеорологической службы области, понижение уровня воды также отмечено в Казахстане.

Фото: ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни