Самый богатый член свердловского правительства в 2018 году заработал свыше 9 миллионов

Чиновники отчитались о доходах

Члены аппарата губернатора и правительства Свердловской области представили декларации о доходах за 2018 год. Согласно документу, самым богатым свердловским чиновником стал первый замгубернатора Алексей Орлов, задекларировавший доход в 9,5 млн рублей.

В собственности Орлова – земельный участок на 1,6 тыс. кв. метров, жилой дом площадью 20 кв. метров и автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Доход замгубернатора Сергея Зырянова составил 4,8 млн рублей, при этом его супруга задекларировала доход в 31 млн рублей.

Самый скромный заработок оказался у нового члена правительства – замгубернатора и бывшего депутата Тюменской облдумы Сергея Чемезова, назначенного на должность несколько недель назад. Он в прошлом году заработал лишь 111 тысяч рублей, при этом у него и четырех его детей нет собственности, однако в пользовании находятся земельный участок на 5 тыс. кв. метров, два жилых дома площадью 495,6 и 638,7 кв. метров и квартира на 31 кв. метр.

Замгубернатора Сергей Бидонько заработал в 2018 году 4,5 млн рублей,  у него земельный участок площадью 2,1 тыс. кв. метров, жилой дом и квартира площадью 331 и 171 кв. метров соответственно. Региональный министр образования и молодежной политик Юрий Биктуганов получил доход в 2,3 млн рублей, глава Минстроя Михаил Волков – также 2,3 млн рублей, министр социальной политики Свердловской области Злоказов – 4,2 млн рублей, а его супруга в 4 раза больше – 17,7 млн рублей.

Министр финансов и замгубернатора Галина Кулаченко отчиталась о доходах в 4,6 млн рублей, министр промышленности и науки Сергей Пересторонин заработал всего 3 млн рублей, а его жена – 514 тысяч рублей.

Руководитель аппарата губернатора Валерий Чайников получил в 2018 году доход в размере 6,2 млн рублей, замгубернатора Сергей Швиндт – 4,4 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни