Тюменский регоператор ТКО напомнил жителям о вывозе мусора после субботников

В компании сообщили, что складывать такие отходы в контейнеры нельзя

Регоператор ТКО в Тюменской области – ООО «Тюменское экологическое объединение» – объяснил потребителям порядок вывоза отходов после субботников.

Как сообщили в компании, обязанность по вывозу таких отходов лежит на самих организаторах субботников. Убрать мусор с придомовых территорий – обязанность управляющей компании, а с территорий возле организаций – их руководителей. Организация вывоза отходов из парков, скверов и рощ лежит на органах местного самоуправления.

Однако складывать такие отходы в контейнеры для ТКО нельзя. Для их вывоза организаторы субботников должны заключить договоры с компаниями, имеющими соответствующую лицензию.

Аналогично обстоит ситуация с разобранными строениями – теплицами, заборами, бревнами, строительными отходами. Регоператором они не принимаются, и собственники должны самостоятельно заботиться об их утилизации.

Отмечается, что «ТЭО» перед субботниками начало вывозить от контейнерных площадок ветки, обрезь деревьев и листву. Работы проводятся по согласованию с областными властями.

Фото: «Тюменское экологическое объединение»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни