Моор откроет госпиталь «Мать и дитя» за 3,2 миллиарда

В медучреждении будут оказывать помощь по 20 направлениям

Губернатор Тюменской области Александр Моор завтра, 19 апреля, совместно с министром финансов РФ Антоном Силуановым примет участие в открытии в Тюмени многопрофильного госпиталя «Мать и дитя». Общий объем инвестиций в проект составил 3,2 млрд рублей.

Как сообщили в правительстве Тюменской области со ссылкой на пресс-службу ГК «Мать и дитя», госпиталь предназначен для приема пациентов, проживающих в Западно-Сибирском регионе. Помощь здесь будет оказываться более чем по 20 направлениям: акушерство, гинекология, урология, хирургия, ортопедия, кардиология, эндоваскулярная хирургия, пластическая хирургия, лабораторная диагностика. Здесь же будет проводиться процедура ЭКО по полису ОМС.

Здесь же будет проводиться диагностика, включая КТ, МРТ, маммографию, УЗИ, рентген. В госпитале предусмотрены эндоскопическое отделение и отделение лабораторной диагностики, где будут проводить исследования по 8 направлениям, включая генетические исследования и ранее выявление онкологии.

6-этажное здание госпиталя имеет площадь 15 тыс. кв. м. Его строительство началось в июне 2017 года. Здесь будет создано более 400 новых рабочих мест в 2022 году.

Фото: mamadeti.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни