Текслер пригрозил челябинским чиновникам отставками за нарушения при госзакупках

Глава региона провел встречу с руководителем УФАС

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер встретился с главой регионального УФАС Анной Козловой. Стороны обсудили взаимодействие в вопросах соблюдения антимонопольного законодательства.

Главной темой стал контроль за закупками в государственных и муниципальных учреждениях, сообщает пресс-служба челябинского правительства. Текслер заявил, что факты несоблюдения закона в органах власти будут караться «серьезными выводами, вплоть до кадровых решений». Врио губернатора также отметил, что рассчитывает на конструктивные и эффективные взаимоотношения с ведомством.

Помимо этого, на встрече был поднят вопрос защиты и развития конкуренции, а также соблюдения закона о рекламе.

Напомним, ФАС РФ заявила об антиконкурентном соглашении на дорожных торгах в Челябинской области, участниками которого, по ее данным, стали экс-губернатор Борис Дубровский, челябинский Минтранс и АО «Южуралмост», который благодаря этому получат крупные контракты от властей. Стоимость аукционов составила 8 млрд рублей.

Между тем Текслер отказался расторгать дорожные контракты с «Южуралмостом», чтобы не нарушить сроки проведения запланированных работ.

Фото: правительство Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни