Жители Челябинской области на публичных слушаниях высказались за увеличение расходов бюджета на экологию и дороги

На данные направления депутаты планируют направить допдоходы казны

Отчет об исполнении бюджета Челябинской области за 2018 год сегодня, 18 апреля, был утвержден на публичных слушаниях в Заксобрании региона.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам председателя областного парламента Владимира Мякуша, прошлый год для Южного Урала был удачным. Доходы региональной казны составили 168 млрд рублей, расходы – 157 млрд, а профицит – более 11 млрд рублей.

«Традиционно в начале года появляется дефицит, а в конце года мы его ликвидируем, в 2018 году эта традиция сохраняется. Профицит направляется, прежде всего, на решение соцпроблем», – прокомментировал Мякуш.

Парламентарий отметил, что у южноуральцев, которые помимо представителей органов власти принимали участие в публичных слушаниях, возникали вопросы к отчету об исполнении областного бюджета.

«Предложения мы учитывали, когда принимали бюджет на 2019 год. Появляются дополнительные предложения от граждан – по экологии, состоянию дорог, ЖКХ, мусорной проблеме. При первом поступлении в бюджет дополнительных доходов будем направлять их на эти направления», – заявил Владимир Мякуш.

Фото: zs74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни