Свердловские власти оплатят работу 23 бригад для доставки пенсионеров в больницы из дальних сел

Новая служба начнет работу с 1 октября 2019 года

В Свердловской области сформируют 23 мобильные бригады, которые будут доставлять в больницы районных центров и Екатеринбурга людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности.

Старт работы службы намечен на 1 октября, к этому времени планируется выделить средства из областного бюджета, закупить транспорт, оборудование и нанять сотрудников. По данным департамента информационной политики, бесплатной услугой сможет воспользоваться 108 тысяч граждан из данной категории.

Как рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, для этих целей власти закупят 23 автомобиля. Транспорт, приспособленный в том числе для транспортировки маломобильных граждан, будет базироваться при центрах соцобслуживания в свердловских муниципалитетах.

Напомним, перечень мероприятий по доставке лиц старше 65 лет в больницы из сел в марте 2019 года подписал губернатор Евгений Куйвашев. Перечень мероприятий был сформирован в целях реализации указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития РФна период до 2024 года» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». 

Фото: idrenome.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни