Бизнес представил на промышленном форуме в ХМАО проекты на 28 миллиардов

В регионе построят заводы по созданию речных судов и тепличных комплексов

Участники Югорского промышленного форума представили проекты, которые в ближайшее время планируется реализовать на территории ХМАО-Югры. В их числе – создание речных судов из легких сплавов, выпуск кабельной продукции и строительство тепличных комплексов.

В рамках форума было подписано соглашение о создании совместного российско-чешского предприятия по сборке установок фильтрации питьевой воды. Документ подписали в присутствии генконсула Чехии в Екатеринбурге Йозефа Маршичека и губернатора Югры Натальи Комаровой, сообщили в департаменте общественных и внешних связей.

Общий объем инвестиций в развитие промышленности региона в рамках представленных проектов оценивается в 27,9 миллиарда рублей. Так, в числе крупных промышленных проектов, планируемых к реализации, также были озвучены завод по производству труб в Сургутском районе, который строит «Северсталь», индустриальный парк «Югра» в Сургуте и «Яшел Парк Сибирь» в Нижневартовске, межмуниципальный полигон ТКО в Нефтеюганском районе, а также производственно-логистический комплекс «Югорский» в Нефтеюганском и Сургутском районах.

В деловой программе форума приняли участие представители Минпромторга и Минэкономразвития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Американской торговой палаты, Конфедерации итальянской промышленности, а также компаний «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «Варьеганнефть», Национальной ассоциации нефтегазового сервиса и X5 Retail Group.

В общей сложности в работе форума участвовали более 800 человек из 19 российских регионов, а также представители Чехии, Азербайджана, Италии и США.

Фото: ugrapromforum.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни