«Югра-Экология» отказалась от вывоза ТКО из райцентра ХМАО

Жители Междуреченского жалуются на заваленные мусором улицы

Население административного центра Кондинского района ХМАО-Югры – поселка Междуреченский – жалуется на заваленные мусором контейнерные площадки. По словам жителей, места накопления не освобождаются от отходов, а вокруг них образуются стихийные свалки.

На части улиц контейнеры для сбора коммунальных отходов вообще отсутствуют. Среди точек, где проблема стоит наиболее остро, жители Междуреченского называют улицы Гагарина, Толстого, Дружбы, Лесную и перекресток Юбилейной – 50 лет Победы. Свои жалобы население иллюстрирует фотографиями в соцсетях.

Основную долю претензий жители Междуреченского адресуют региональному оператору в сфере обращения с ТКО – компании «Югра-Экология», – а также местным властям в лице администрации Кондинского района. Собеседники издания подчеркивают, что в уставе муниципалитета участие в организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов отнесено к вопросам местного значения.

Обоснованность жалоб жителей в разговоре с «Правдой УрФО» подтвердил местный политик Леонард Насибуллин.

«Был в Междуреченском недавно, буквально пару дней назад. Могу подтвердить, что озвучиваемые проблемы действительно присутствуют. Претензии граждан поступали и в приемную депутата думы ХМАО-Югры Сергея Тульникова, чьим помощником я являюсь. На мой взгляд, в поселке плохо налажена работа с населением. Люди, насколько мне известно, платят за услугу исправно, однако по факту она не оказывается должным образом, при том что платежи значительно выросли», – сказал Леонард Насибуллин.

Фото: группа «ПолитКонда.RU» «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни