Текслер признал нехватку земель для застройщиков объектов обманутых дольщиков

К завершению челябинских долгостроев привлекут «Дом.РФ»

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер заявил о нехватке компенсационных земель для инвесторов, которые завершают строительство проблемных домов с участием обманутых дольщиков. Глава региона предложил решать вопрос через госкомпанию «Дом.РФ».

Об этом Алексей Текслер рассказал в ходе пресс-конференции. По его словам, проблемных объектов слишком много, в связи с этим земли на всех не хватит. Кроме того, сам механизм предоставления компенсационных участков не проработан. Впрочем, на данный момент глава региона уже направил обращения в Минстрой РФ по согласованию отдельных участков. Однако системно решать проблему чиновник намерен с привлечением госкомпании «Дом.РФ».

«Я уже вынес ситуацию на правительственный уровень, поговорил с «Дом.РФ». У них есть примеры решения этих проблем, в частности, в Подмосковье. Мы договорились, что в ближайшее время организуем встречу, надеюсь, что по этому направлению нам будет оказана помощь, вопрос крайне сложный», – добавил Алексей Текслер.

Отметим, глава региона также указал на то, что у него много вопросов к областным и муниципальным властям, которые не смогли остановить ситуацию на начальном этапе.

Фото: fedpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни