Шаль сообщил обманутым дольщикам «Речелстроя» о достройке четырех домов

В правительстве региона состоялась встреча с участием более ста человек

В течение полутора месяцев в челябинском микрорайоне «Чурилово Lake City» планируется сдать один дом, а по достройке еще трех домов есть конкретный график.

Об этом сегодня, 3 апреля, на встрече с челябинцами, которые пострадали от действий застройщика микрорайона – компании ООО «Речелстрой», заявил исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

«Правительство Челябинской области будет работать до тех пор, пока не будет решена проблема последнего дольщика», – цитирует чиновника пресс-служба регионального правительства.

Шаль также сообщил о том, что в настоящий момент рассматривается модель компенсации убытков компании «Западный луч», достраивающей дома в микрорайоне Чурилово.

На встрече было принято решение о том, что 11 апреля текущего года участники долевого строительства «Речелстроя» встретятся с представителями региональных Минстроя, прокуратуры и следственного управления СКР России. На встречу приглашен и директор компании Андрей Пязок.

Отметим, на текущий момент в региональном реестре зарегистрировали 998 обманутых дольщиков, а в «дорожную карту» внесли 27 проблемных домов. Напомним, процедура включения южноуральцев в реестр обманутых участников долевого строительства будет упрощена.

Как сообщала «Правда УрФО», сегодня утром дольщики «Речелстроя» вышли к региональному правительству, для того чтобы направить обращения на имя врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера с просьбой взять ситуацию с проблемным объектом на личный контроль.

Фото: Telegram-канал «Челябинск Сегодня»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни