Минстрой упростит процедуру включения челябинцев в реестр обманутых дольщиков

Врио главы региона удовлетворил просьбу участников долевого строительства

Минстрой Челябинской области по поручению врио губернатора Алексея Текслера упростит процедуру включения южноуральцев в реестр обманутых дольщиков.

Об этом стало известно сегодня, 29 марта, на совещании под председательством Текслера в областном правительстве по вопросу достройки проблемных домов в столице Южного Урала, Копейске и Миассе.

Напомним, 27 марта обманутые дольщики вышли на митинг к зданию правительства региона. О результатах общения с людьми врио губернатора сегодня доложил исполняющий обязанности его заместителя Сергей Шаль.

На совещании было принято решение о включении в федеральный реестр пострадавших граждан объектов, строительство которых остановлено более полугода назад.

При этом движение денежных средств на объекте, если они не направлены на стройку, теперь не повод, для того чтобы отказать южноуральцам во включении в реестр. Раньше челябинский Минстрой не мог этого сделать именно из-за этих формальных финансовых вливаний в поддержание функционирования объекта.

Как сообщала «Правда УрФО», на сегодняшний день в эпицентре нового жилищного конфликта оказалось ООО «Трест Магнитострой» Олега Лакницкого. Чиновники правительства Челябинской области заявляют о том, что бизнесмен пытается манипулировать ситуацией с обманутыми дольщиками ЖК «Академ Riverside», чтобы получить от властей земельные участки.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни