Обманутые дольщики вышли на пикеты к правительству Челябинской области

Граждане заявили о затягивании строительства

Дольщики ЖК «Яркая жизнь» и недостроенного компанией ООО «Стройинвест» дома в Копейске вышли на одиночные пикеты к зданию челябинского правительства.

Так, дольщик «Стройинвеста» развернул плакат о том, что строительство на ул. Работниц встало. А представитель «Яркой жизни» с помощью плаката поздравил нового главу региона Алексея Текслера с назначением на должность и понадеялся на скорую достройку ЖК.

Отметим, бенефициаром «Стройинвеста», а также ряда других строительных компаний, является бизнесмен Александр Сребрянский. Его обвиняют в хищении 86 млн рублей дольщиков. Сребрянский находился под домашним арестом, откуда был освобожден под залог. На прошлой неделе Текслер встретился с копейскими дольщиками и пообещал решить их проблему.

Что касается «Яркой жизни», то вместо запланированных к строительству 20 домов было начато только 4: №3, 6, 7 и 8. При этом каждый строился отдельной организацией, которые собрали с граждан 700 млн рублей. Кризис на стройплощадке возник из-за конфликта между совладельцами компаний.

Дольщики заявили, что на данный момент строительство возобновлено лишь в одном доме. Они устраивают пикеты и обвиняют властей в затягивании стройки. В региональном Минстрое ранее сообщали, что дома будут сданы к 2021 году.

Фото: Facebook.com/dmitry.dovzhenko.1

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни