Forbes опустил УБРиР и «Кольцо Урала» на дно рейтинга надежности

В первой 30-ке находится лишь «Запсибкомбанк»

Журнал Forbes составил рейтинг надежности российских банков, состоящий из сотни позиций. В их число попали и уральские кредитные организации.

В первой 30-ке находятся банки с рейтингами ВВВ- и ВВ+ (Fitch). Из уральских на 28 место попал «Запсибкомбанк». Во вторую группу с рейтингами ВВ и ВВ- вошли те финучреждения, чья устойчивость во многом зависит от благоприятной деловой среды. Здесь на 45 месте расположился «Челиндбанк».

В следующую группу попали банки, которым в случае появления проблем придется рассчитывать на свои силы. Однако в процессе дефолта у их кредиторов есть большие шансы вернуть вложения. В этой группе оказались «Сургутнефтегазбанк» (61 место), «Кредит Урал Банк» (62), «Меткомбанк» (67), «Челябинвестбанк» (74).

УБРиР попал на 81 место в группе банков, которые не отличаются по надежности от предыдущей группы, однако имеют чуть более высокие риски. И наконец, «Кольцо Урала» и «СКБ-Банк» заняли 90 и 94 места соответственно в самой последней группе.

Отметим, в первую тройку попали «Юникредит Банк», «Райффайзенбанк» и «Росбанк». Сбербанк и ВТБ находятся на 4 и 5 местах соответственно.

Сообщается, что с 2013 года в России количество банков сократилось на 400, а в этом году исчезнет еще 50 учреждений. По мнению авторов рейтинга, зачистка сделала банковскую систему более прозрачной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни