ЧМК заявил о сокращении на треть промышленных сбросов в реку Миасс

Предприятие реализовало экологический проект

Промышленные сбросы ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК) в реку Миасс снизились почти на треть благодаря тому, что в одном из прокатных цехов была внедрена новая система оборотного водоснабжения.

Речь идет о цехе по производству листового проката. Его перевели на оборотный цикл водоснабжения, когда техническая вода повторно используется в технологическом процессе после того, как проходит тщательную очистку на современных фильтрах, сообщает пресс-служба комбината.

В результате сбросы комбината сократились почти на 500 кубометров воды в час. Для этого на ЧМК был построен трубопровод протяженностью более 600 метров и установлено спецоборудование для водоподготовки и фильтрации воды.

По словам директора управления производственного планирования и технического развития ПАО «Мечел» Антона Левады, работа по снижению воздействия предприятий общества на окружающую среду будет продолжена.

Отметим, задачу по снижению промышленных сбросов в реку Миасс ставил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, накануне подавший в отставку.

Фото: metalinfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни