КПРФ усомнилась в результатах выборов в Тюменской области

В Голышмановском ГО отмечен высокий процент проголосовавших досрочно

Штаб КПРФ в Тюменской области высказал опасения относительно высокого числа досрочно проголосовавших на ряде участков в Голышмановском городском округе, где сегодня проходят выборы в первый созыв муниципальной думы.

По данным коммунистов, на избирательном участка №704 в селе Голышманово досрочно проголосовало 30 избирателей из 706 (4%). Аналогичная ситуация на участке №713 (детский сад «Елочка»), где примерно из 935 избирателей досрочно проголосовало 33 человека (3,5%). На избирательном участке №705 в деревне Черемшанка из 347 избирателей досрочно проголосовало 20 человек, или 5,8% избирателей. На УИК №702 в деревне Боровлянка досрочно проголосовало 30 человек.

«В условиях низкой явки, которая ожидается на выборах, досрочное голосование, по сути, предопределяет его итоги. На выборы на каждом участке придет не более 200-250 человек. Таким образом, эти 3-5% голосов проголосовавших досрочно в общей явке будут иметь долю порядка 15-20%. И мы прекрасно понимаем, за кого эти голоса», – прокомментировали в региональном штабе КПРФ.

На выборы в думы Голышмановского ГО зарегистрировано 80 кандидатов. Выборы проходят по 20 одномандатным округам. Напомним, Голышмановский район был преобразован в городской округ в сентябре 2018 года решением Тюменской областной думы.

Фото: Накануне.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни