Югорский фонд капремонта вычеркнул из графика многоэтажку в Сургуте после требований по утеплению фасада

Регоператор не поддержал инициативу собственников жилья

В крупнейшем муниципалитете ХМАО Сургуте разворачивается конфликт между жителями дома №35/2 на пр. Мира и Югорским фондом капитального ремонта. Регоператор исключил жилой объект из планов по капремонту в 2019 году.

«Не так давно в личном кабинете мы обнаружили, что наш дом вычеркнули из очереди, и мы лишились капитального ремонта, который был запланирован на лето этого года. При этом на наши обращения прояснить ситуацию фонд до сих пор не ответил», – рассказывает старшая по дому Оксана Кунгурова.

Возможным поводом для изменения планов Югорского фонда капремонта стало настойчивое желание собственников провести утепление фасада дома. Несмотря на то, что владельцы квартир на общем собрании проголосовали за данный вид работ, регоператор оказался не готов к таким требованиям.

«Наше предложение, мягко говоря, удивило представителей фонда. Они не ожидали, что люди прочитали законы, вникли в ситуацию, проявили инициативу и изложили свои пожелания. Однако к такому повороту событий ни городские чиновники, ни сотрудники регоператора не были готовы. Более чем за 15 млн рублей они хотели нам отремонтировать крышу и заделать пеной швы. При этом в утеплении нам отказали сначала из-за отсутствия паспорта энергоэффективности. Когда им был предоставлен документ, было заявлено, что в паспорте нет слова «утеплить», – добавляют собственники жилья.

При этом, по словам жильцов, дом нуждается именно в утеплении фасада. Из-за того, что стены постоянно промерзают, в квартирах – сырость и плесень.

Фото: sitv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Югорский фонд капремонта вычеркнул из графика многоэтажку в Сургуте после требований по утеплению фасада”

  1. Северный

    Только посмотрел, ремонт фасада стоит на этот год. Так что врет мадам. Не утепление конечно, ремонт. Но дом то на месте, в плане стоит.

  2. Марианна 868686

    За-то фонд капитального ремонта проводит закупочные процедуры на «оказание услуг по досудебному выбиванию долгов по взносам за капремонт» на миллионы и десятки миллионов! Куда смотрит уважаемая прокуратура?

  3. Олег из Пыть-Яха

    гПыть-Ях у нас тоже проблемы с этим фондом кап ремонта,исправно платим деньги а утепление нам не светит,подаем в суд,2мкр.3 дом г Пыть-Ях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни