ОНФ пожаловался в правительство Челябинской области на терсхему обращения с ТКО

«Фронтовики» заявили о пробелах в действующей территориальной схеме

Представители «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) направили в правительство Челябинской области рекомендацию по доработке терсхемы обращения с ТКО. Общественники считают, что в регионе необходимо принять региональную «мусорную» программу.

Благодаря этому, по их мнению, станет возможным снижение тарифов за вывоз ТКО за счет выручки от их переработки. А также снизится негативное воздействие отходов на здоровье человека и окружающую среду.

По словам эксперта ОНФ Виталия Вороного, в документе нет механизмов, которые позволят достичь заложенных в приоритетных нацпроектах целевых показателей. В частности, не учитываются возможности для переработки мусора. Ранее «фронтовики» уже выступали с предложениями в этой части, но их так и не учли, сообщает пресс-служба общественной организации.

«В Челябинской области не решены некоторые проблемы. Во многих дворах до сих пор нет емкостей для раздельного сбора ТКО и полноценной сортировки, на полигонах периодически выявляются нарушения СанПиН. Вопрос о законности их размещения также все еще открыт», – заявил Вороной.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее стало известно о том, что ОНФ пожаловался в Роспотребнадзор на несвоевременный вывоз грязного снега в Челябинске.

Фото: onf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни