Правительство Челябинской области привлекло 50 миллионов из федерального бюджета для детей-сирот

12 миллионов направят на открытие 16 тренировочных комнат

В течение трех лет власти Челябинской области привлекли больше 50 млн рублей с федерального уровня на сопровождение детей-сирот после выпуска из интернатов.

Об этом после совещания в региональном правительстве под председательством губернатора Бориса Дубровского сообщила министр социальных отношений региона Татьяна Никитина.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», деньги Южному Уралу выделил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году 12 миллионов рублей в рамках соглашения будет направлено на постинтернатное сопровождение – так называемые тренировочные комнаты. На сегодняшний день они созданы в 7 центрах помощи детям, которые остались без попечения родителей. В тренировочных комнатах созданы максимально приближенные к домашним условия проживания.

К уже имеющимся гостевым комнатам в текущем году будет открыто еще 16 в столице Южного Урала (7 учреждений) и таких городах, как Златоуст, Касли, Магнитогорск, Чебаркульский район, Коркино, Южноуральск, Верхнеуральск, Куча и Миасс.

«В них в основном проживают граждане, которые не обеспечены жилплощадью. С ними мы и работаем. Большое специальное учреждение существует в Челябинске. Оно уникальное, не во всех субъектах есть подобная организация», – пояснила министр социальных отношений региона.

Фото: z25.d.sdska.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни