Общественники проверят крыши Ханты-Мансийска после снежных обвалов

Ревизии подвергнутся социальные объекты и жилые дома

Активисты ОНФ дали старт мониторингу нечищеных от снега крыш в ХМАО. Первым в списке инспекции оказался административный центр автономного округа – Ханты-Мансийск.

Как отмечают в региональном штабе, в настоящее время город уже столкнулся с данной проблемой. Накануне в муниципалитете зафиксировано два инцидента. Первый произошел по адресу ул. Чехова, 77. Упавшая с крыши глыба снега снесла навес над входной группой. По словам участников группы в социальной сети «Типичный Ханты-Мансийск», ЖКУ Ханты-Мансийска предупреждали о навесе льда и снега на крыше, однако коммунальщики ограничились лишь уборкой сосулек.

Второе ЧП случилось в районе объездной дороги. Здесь с крыши дома упала большая куча снега на легковой автомобиль. Со слов очевидцев, машина стояла на разрешенной парковке возле двухэтажного здания, ограничений или предупреждающих о сходе снега знаков не было.

«Наш рейд коснется не только жилых домов, но и социальных объектов. В настоящее время к нам уже поступают жалобы о том, что не убраны крыши детских садиков и школ, обслуживанием которых занимаются структуры, подконтрольные администрации Ханты-Мансийска», – добавляют общественники.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни