СКР договорился с Дегтяревым об опросе в Нефтеюганске

Следователи намерены пригласить на диалог советника мэра

Сотрудники Четвертого следственного управления ГСУ СКР прибыли в Нефтеюганск для диалога с главой города Сергеем Дегтяревым. Встреча назначена на завтра, 13 марта, в здании нефтеюганского отделения УФСБ по Тюменской области.

«Представитель следственного комитета прибыл сегодня ночью. В зону интереса следователя входит ситуация с возможным подогом документов, который мог быть совершен при увольнении заместителя главы города Сергея Лагойды. Помимо Дегтярева следователь, скорее всего, опросит и советника мэра Максима Виера», – делятся информацией источники издания в ФСБ.

Напомним, в конце февраля в отношении Дегтярева было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: превышение должностных полномочий (ст.286 УК РФ) и фальсификация документов (ст.303 УК РФ). Потерпевшей стороной в этом конфликте указывался Сергей Лагойда, который потерял пост чиновника в связи с утратой доверия. Однако в этом году права управленца были восстановлены судом ХМАО.

Позже постановление о возбуждении уголовного дела было отменено Генпрокуратурой РФ. По мнению надзора, при проведении проверки и принятии процессуального решения не были соблюдены отдельные требования уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Между тем источники издания уверены, что визит сотрудника Четвертого следственного управления СКР обозначит новые уголовные перспективы в конфликте между Дегтяревым и Лагойдой.

Фото: www.kavkaz-uzel.eu

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни