В МУП «УГХ» Пыть-Яха возбудили очередное уголовное дело

Прокуратура выявила поддельный диплом у одного из управленцев предприятия

Скандально известный МУП «Управление городского хозяйства» Пыть-Яха вновь оказался в эпицентре внимания правоохранителей. На этот раз сотрудники прокуратуры обратили внимание на квалификацию лиц, занимающих управленческие должности.

В ходе проверки выяснилось, что с 2017 года должность замруководителя одного из структурных подразделений организации занимала специалист, предоставившая в личное дело диплом о среднем специальном профессиональном образовании. Однако запрос, направленный в учреждение, позволил установить, что документ сотруднику не выдавался.

По итогам ревизии прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для дальнейшей уголовно-правовой оценки действий сотрудницы МУП «УГХ». После их рассмотрения принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Отметим, МУП «УГХ» и ранее неоднократно фигурировало в повестке, связанной с уголовными разбирательствами. К примеру, за махинации с бюджетными средствами перед судом предстал бывший глава предприятия Александр Рабинович.

Фото: pyt-yah-online.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни