Свердловская и Курганская области вошли в топ-10 регионов по уровню «мусорной» напряженности

В регионах отмечена критическая напряженность

Эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и группы Wasteconsulting опубликовали рейтинг «мусорной» напряженности в субъектах Российской Федерации. Согласно представленным данным, Свердловская область заняла 2-е место, показав самый неблагополучный результат среди регионов УрФО.

Данные представлены по состоянию на 1 марта 2019 года. В десятку самых напряженных регионов касательно обращения с ТКО и реализации мусорной реформы также попала Курганская область, заняв 7-е место, следом за ней идет Челябинская область – 13-я строчка в рейтинге. Все три региона попали в «красную зону» рейтинга с критическим уровнем напряженности.

Тюменская область, где с начала 2019 года прошли многочисленные акции протеста против реализации мусорной реформы, заняла 23-е место рейтинга, попав в «желтую зону» с высоким уровнем напряженности. Здесь же – на 26-м месте – находится и Ханты-Мансийский автономный округ. Аналитики отмечают, что исследования продолжаются, вероятно, именно поэтому данных по ЯНАО пока не представлено. В текущий период исследовано лишь 33 региона РФ.

Фото превью: rg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни