Население Урая обвинило «Югру-Экологию» в профанации мусорной реформы

Вывоз отходов производится несвоевременно

Жители Урая вновь сообщили о буксующей в муниципалитете мусорной реформе. По словам горожан, в городе ощущается недостаток контейнеров, а отходы из них вовремя не вывозятся, привлекая бродячих животных.

Свои жалобы жители муниципалитета иллюстрируют фотографиями. В частности, на них запечатлены мусорные баки в микрорайоне Солнечный, частном секторе города Урай.

«Ситуация за последний месяц, когда я был вынужден написать обращение в прокуратуру, не изменилась. По-прежнему не хватает контейнеров, мусорные баки переполнены. Рядом с ними собираются бродячие собаки, представляя угрозу для горожан, в том числе детей. Интересно, за что жители платят «Югре-Экологии», нашему региональному оператору, если по факту компания просто пренебрегает своими обязанностями? Кстати, прокурорская проверка подтвердила факты, изложенные в обращении», – рассказал изданию житель Урая, депутат совета поселка Леуши Леонард Насибуллин.

Это следует из ответа депутату, направленного заместителем прокурора Урая Анной Васильевой. Надзорное ведомство также сочло, что вину за заваленные мусором площадки должна разделить и мэрия.

«В ходе проверки, проведенной прокуратурой города, доводы, изложенные в обращении, нашли свое подтверждение. По выявленным фактам в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении», – значится в документе.

Фото предоставлены Леонардом Насибуллиным

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни